Новые технологии. «Мосфильм» снимает сериалы удаленно

15.04.2020 Культура

Новые технологии. «Мосфильм» снимает сериалы удаленно Фото: Mosfilm.ru

Студия «Медиаслово» работает над детективным сериалом «Марлен» для телеканала НТВ и делает это на дистанции. 20-серийную ленту снимают «удаленно», главную роль в ней играет народный артист РФ Юрий Стоянов.

Режиссёр-постановщик картины: Станислав Либин; оператор — Александр Кипер; художник — Владимир Наместников.

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», по сюжету сериала в структуре МУРа нет отдела, который бы занимался раскрытием преступлений в среде шоу-бизнеса, но есть один специальный человек, который вполне успешно этим занимается — следователь Марлен Симонов. Причем, Марлен Симонов — следователь «старой школы». За маской простака в старом пиджачке скрывается Агата Кристи наших дней! Главный герой сериала — «ходячий детектор лжи», способный вывести из равновесия любого. Именно это делает фильм невероятно интересным, неожиданным, оригинальным.

Авторы проекта убеждены, что им повезло с исполнителем главной роли.

«Юрий Николаевич Стоянов — главное сокровище нашего проекта», — говорят они. — Работать с ним это не только удовольствие, но и уникальный шанс многому научиться». Жанр проекта — ироничный детектив. Актуально, как никогда. Сегодня зрителю просто необходимо улыбаться. Кстати, отбросим условности, в кадре — красивая жизнь, что тоже позитивно…


← Школьники запада Москвы перешли на дистанционное обучение

→ Власти Москвы направят 7 млрд рублей на поддержку потерявших работу