В Москве за сутки принудительно госпитализированы 213 нарушителей самоизоляции
Фото: pixabay.com
Пресс-служба Главного контрольного управления Москвы сообщает о 213 выявленных нарушениях карантина за последние сутки. Все недобросовестные граждане госпитализированы в принудительном порядке для прохождения дальнейшего лечения в обсервационных центрах, которые расположены в Царицыно, Крылатском, Химках и Алтуфьево.
Всем нарушителям выписаны штрафы.
По словам министра правительства Москвы, начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, все пациенты, у которых обнаружен коронавирус в легкой форме, могут проходить лечение дома. При этом они подписывают соответствующее соглашение и получают в пользование на время лечения телефонный аппарат с предустановленным приложением, отслеживающим их состояние.
Отказ от его получения и последующего использования является основанием для перевода на принудительное лечение гражданина в обсервант.
«Общая сумма штрафов составила более 1 миллиона рублей», - подчеркивается в сообщении.