Врачи берут анализы на коронавирус прямо на дому

Врачи берут анализы на коронавирус прямо на дому

Чтобы сдать анализы на коронавирусную инфекцию, москвичам не нужно покидать свои дома. Если повысилась температура, заболела голова или появился кашель, вызывайте дежурного врача, и он приедет сам. Результаты анализов сообщат по телефону или лично.

Для вызова доктора на дом надо позвонить в районную поликлинику, а в экстренных случаях - в службу городской скорой помощи по телефону 103.

Заведующий филиалом №1 городской поликлиники №212 Петр Зубавин призвал жителей столицы соблюдать режим самоизоляции, чаще мыть руки и носить маски. Он рассказал, что сотрудники подразделения по работе с пациентами, заболевшими коронавирусом, практически постоянно находятся на работе, выезжают к потенциальным больным COVID-19.

В поликлинике пациентов наблюдают в ежедневном режиме, в плановом порядке берут мазки на коронавирус, открывают листы нетрудоспособности. При необходимости госпитализируют или назначают лечение на дому, проверяют всех контактирующих с больным.

Петр Зубавин добавил, что стационар для лечения пациентов с новой инфекцией в поликлинике не предусмотрен. Она работает на первичных этапах, отфильтровывая больных по тяжести заболевания.


← В Москве за сутки принудительно госпитализированы 213 нарушителей самоизоляции

→ Восковых дел мастер на самоизоляции. Редактор «НЗМ» делится секретами катания свечей