Согласно решению Собянина на субсидии МСП выделят 20-30 млрд рублей

Согласно решению Собянина на субсидии МСП выделят 20-30 млрд рублей Фото: pixabay.com

Власти Москвы по инициативе мэра города Сергея Собянина выделят дополнительно от 20 до 30 млрд руб. для субсидирования процентных ставок субъектов малого предпринимательства. О данном решении представителям СМИ сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Решение было принято в рамках реализации третьего пакета поддержки московского бизнеса. Данные меры являются беспрецедентными.

«Мы понимаем, что этот сектор нашей экономики больше всех пострадает в складывающейся ситуации, и на эту меру поддержки дополнительно будет выделено от 20 до 30 млрд руб. в зависимости от активности предпринимателей, от того, как они будут обращаться к нам за помощью», - заявил Ефимов.

Напомним, 15 апреля Сергей Собянин подписал постановление о реализации третьего пакета поддержки московского бизнеса. Программа будет запущена столичным правительством совместно с коммерческими банками. Кроме того, со Сбербанком, который будет являться крупнейшим оператором в поддержке бизнеса, по информации мэра, есть предварительная договоренность на предоставление полугодовой отсрочки по уплате основной суммы долга.


← Любимцы в стрессе: как помочь домашним животным пережить самоизоляцию

→ Этот праздник с сединою на висках. Культурный центр «Внуково» ведёт подготовку к 75-летию Победы в ВОВ