Продолжаются обсуждения проектов планировки кварталов по программе реновации в Фили-Давыдкове

Продолжаются обсуждения проектов планировки кварталов по программе реновации в Фили-Давыдкове Фото: stroi.mos.ru

Жители района решают, какими будут кварталы 124-126. Онлайн-обсуждения стартовали 13 апреля и продлятся до 26 апреля. Москвичи могут внести свои предложения и замечания на портале «Активный гражданин». Все отзывы будут переданы архитекторам и проектировщикам.

«В Фили-Давыдкове по программе реновации снесут 59 старых домов и построят 17 новых. Также возведут различные социальные объекты для жителей всех возрастов: музыкальную школу и библиотеку, два детских сада. Помимо этого, в районе появится административно-деловой центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Улучшится и транспортная доступность новых кварталов: улицы Кременчугская, Ватутина, Артамонова и Инициативная реконструируют; построят новые дороги с тротуарами и карманами для машин; установят современные остановки общественного транспорта и светофоры; обустроят наземные пешеходные переходы, а также велодорожки и пункты проката велосипедов.

Для автовладельцев появятся новые плоскостные и подземные парковки. Планируется дополнительно озеленить район, создать уютные места отдыха для детей и взрослых, обустроить игровые и спортивные площадки. Рядом с жилыми домами появятся магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг.


← Александр Михайлов: «Любовь к жизни и вера в мечту способны творить чудеса!»

→ Подведены первые итоги обещанной Собяниным схемы выплаты пособия безработным