Медработники в Москве проходят экспресс-тесты на иммунитет к COVID-19

Медработники в Москве проходят экспресс-тесты на иммунитет к COVID-19 Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о предоставлении 100 тысяч экспресс-тестов на определение наличия иммунитета к коронавирусу для медработников всех учреждений здравоохранения столицы.

По словам Анастасии Раковой, количество людей, которые проходят обязательное тестирование, постоянно увеличивается. К примеру, тестирование теперь проводят пациентам не только коронавирусных стационаров, но и остальных. Данные действия направлены на предотвращение возникновения новых очагов инфекции.

«Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тысяч тест-систем», - заявила заммэра.

Анастасия Ракова отметила, что в Москве силами городских, федеральных и частных лабораторий выполняется свыше 20 тысяч анализов ежесуточно.

Напомним, в Москве тесты на коронавирус в обязательном порядке проводятся гражданам с признаками ОРВИ. Также тесты проходят пациенты с пневмонией и все, кто проживает с пациентом с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Скрининг организовали и для сотрудников городских организаций, непосредственно контактирующих с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.


← Полицейские Западного округа задержали подозреваемых в краже велосипедов

→ В Москве в сутки проводят 25 тысяч тестов на коронавирус