Москва ведет системную работу по переводу госуслуг в электронный вид

06.05.2020 События

Москва ведет системную работу по переводу госуслуг в электронный вид Фото: pixabay.com

В первом квартале 2020 года жители столицы получили свыше 90 процентов госуслуг в имущественно-земельной сфере в онлайн-формате. Данная информация опубликована на сайте московского департамента городского имущества.

В материале уточняется, что с начала 2020 года отработано 320 тысяч поступивших от москвичей заявок, подавляющее большинство из которых было предоставлено в дистанционной форме благодаря порталу mos.ru.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отмечает, что из 35 оказываемых горожанам услуг, 23 – будут получены через интернет. Заммэра также подчеркивает, что с помощью онлайн-формата взаимодействия с населением, городу удается сокращать время, затрачиваемое на оказание услуг.

В настоящее время правительство Москвы ведет системную работу по переводу максимального количества предоставляемых услуг в электронный вид. При этом в соответствии с поручением мэра столицы Сергея Собянина обработка онлайн-заявок происходит без задержек в прежнем режиме.


← Московский музей космонавтики запустил проект «Космос, любовь моя»

→ Любовь даёт силы и помогает победить! Наталья Мельяновская - о работе волонтеров