Байкеры поздравили ветерана в Тропарево-Никулино

Вынужденная отмена основных торжественных мероприятий в связи с режимом повышенной готовности не помешала поздравить ветеранов ЗАО.

Сегодня днем в районе Тропарево-Никулино по адресу Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.6 состоялось театрализованное представление, организованное МАНО «Ночные волки» в честь 75-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для участников мотоклуба поздравление ветеранов с 9 Мая стало доброй традицией.

И нынешний год не стал исключением! К дому №6 подъехала небольшая организованная колонна техники времен Второй мировой войны (мототехника, ЗИЛ «Катюша» с прицепом легендарной пушки 45-ки, тягач с моделью танка Т-34). Театрализованная группа поздравила с праздником генерал-майора Фёдорова Ивана Михайловича.

Завтра, 10 мая, Ивану Михайловичу исполнится 95 лет! Он воевал с 1943 г. по апрель 1945 года. День Победы 9 мая 1945 года Иван Михайлович встретил в госпитале, попав туда из-за тройного ранения, полученного в ходе Кёнигсбергской операции.

Фёдоров Иван Михайлович награжден:

орденами

- за Боевые Заслуги;

- Красной Звезды;

- Великой Отечественной войны;

- Знак Почета;

- за Службу Родине в ВС СССР;

медалью Победы в Великой Отечественной войне.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

→ Вечная Слава Героям. Культурный центр «Внуково» подготовил подарок ветеранам ко Дню Победы