Будь здоров, малыш! Ко Дню защиты детей центр «Ровесник» организовал «добрый» флешмоб

19.05.2020 Дети

Будь здоров, малыш! Ко Дню защиты детей центр «Ровесник» организовал «добрый» флешмоб

В центре досуга «Ровесник», который находится в Раменках, каждый найдет себе занятие по душе. Музыка, театр, рисование, спорт – выбирай, что хочешь. Сегодня центр работает в режиме онлайн.

«Для проведения большинства занятий мы используем электронную платформу Zoom. Она позволяет одновременно участвовать в беседе большому числу участников. Бесперебойная связь для нас крайне важна, поскольку занятия проводятся регулярно. К примеру, ученики вокальной студии «Школа голоса» занимаются ежедневно», - говорит администратор центра «Ровесник» Елена Чуксина.

Также она рассказала об интересном флешмобе, который в настоящее время проходит в социальных сетях «Ровесника». В акции «Маленькое сердце – частичка большой любви» могут принять участие воспитанники центра, а также все желающие. «Флешмоб приурочен ко Дню защиты детей. Он будет отмечаться 1 июня. Всем ребятам мы предлагаем стать маленькими волшебниками. Они могут написать пожелания сверстникам, которые в настоящее время находятся на лечении в больницах. Свои обращения дети оформляют в виде сердечек. Это могут быть рисунки, аппликации, открытки, сделанные своими руками. Все письма мы планируем передать больным детям. Уже знаем, что часть посланий отправим в реабилитационно-образовательный центр, расположенный на Мичуринском проспекте. Традиционно мы 1 июня приходили к ребятам в гости, организовывали для них День воздушного шарика. Но в этом году из-за эпидемии, вероятнее всего, праздник придется отложить. Также «сердечки» с добрыми пожеланиями планируем отправить детям, которые находятся на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Если не получится передать сами работы, отправим по электронной почте их фотографии», - рассказывает Елена Чуксина.

С нашим корреспондентом она также поделилась планами на ближайшее время. «Июнь - это месячник здорового образа жизни. Планируем провести ряд онлайн мероприятий. Уже сейчас воспитанники наших кружков и секций снимают видеоролики о том, как они на самоизоляции поддерживают себя в хорошей физической форме. К слову сказать, героями сюжетов становятся не только дети, но и взрослые. В съемках некоторых записей участвуют целые семьи. Увидеть их все желающие в наших соцсетях смогут уже в следующем месяце», - рассказала Елена Анатольевна.

-- Елена Краснова


← «Динамо» движется на Запад!

→ «Мы вместе»: Организации объединяются, чтобы помочь детям с инвалидностью