Результаты анализов на COVID-19 стали доступны в электронной медкарте

Результаты анализов на COVID-19 стали доступны в электронной медкарте Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Теперь москвичи смогут ознакомиться со своими результатами лабораторных тестов на коронавирусную инфекцию, проведенных в столичных медицинских учреждениях, благодаря электронной медкарте. Информацию закрепят в карте в течение двух-четырех дней с момента сдачи анализа. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», - отметила Ракова.

В электронной карте доступны результаты анализов на коронавирус, сделанных после 20 апреля. Тесты в обязательном порядке проводятся людям с признаками ОРВИ и также пациентам с пневмонией и тем, кто живет вместе с пациентом с выявленной коронавирусной инфекцией.

Помимо того, организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

Напомним, на минувшей неделе в столице было запущено массовое тестирование жителей на наличие антител к новой коронавирусной инфекции в 30 поликлиниках города. Участники тестирования определяются случайным образом: каждые три дня примерно 70 тысяч москвичей будут получать приглашение на бесплатную сдачу анализа. После получения приглашения необходимо пройти по ссылке и выбрать подходящую дату для прохождения теста. Тестирование осуществляется на добровольной основе.


← В Москве пройдет онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества»

→ Энергетики «Россети Московский регион» обеспечивают электроснабжение строительства станций МЦД-4