Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 84-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Пожилая женщина решила помочь родственнику и сняла сбережения в ближайшем банкомате. Около подъезда своего дома она встретилась с неизвестным, приехавшим на такси якобы от внука, и передала ему 245 тысяч рублей. Позже, позвонив родственнику, она поняла, что ее обманули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 36-летнего приезжего, работающего водителем такси. Установлено, что задержанный принял заказ от неустановленных лиц, которые попросили на улице Ращупкина взять денежные средства и привезти им. Подозреваемый, забрав деньги у заявительницы, не стал их никому передавать, а воспользовался ими по своему усмотрению. Часть похищенного полицейскими обнаружено и изъято.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры

→ Эксперт отметил значение массового тестирования на антитела к COVID-19 для его исследования