Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников

Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на территории стройки, где возводят новый учебный корпус «Школы Новокосино» и рассказал о дальнейших планах по поводу строительства и введения в эксплуатацию образовательных учреждений.

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ», - поделился Сергей Собянин.

Тщательному контролю подверглась стройка «Школы Новокосино» - президент компании-подрядчика отчитался перед мэром о строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и рассказал, что к 1 сентября все будет готово, потому что строительство ведется в усиленном режиме в три смены.

В новом корпусе будут расположено высокотехнологичное оборудование для учеников старших классов, помещения будут трансформироваться.

Особенностью этого корпуса станут лаборатории предпрофессиональных классов. Для этого был приобретен комплект оборудования образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе».


← По материалам Прокуратуры ЗАО возбуждено уголовное дело о мошенничестве

→ «Мосфильм» покажет классику детского кино