Сотрудники Управления МЧС по ЗАО провели инструктаж по пожарной безопасности в 195-й поликлинике

Сотрудники Управления МЧС по ЗАО провели инструктаж по пожарной безопасности в 195-й поликлинике

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию инспекторский состав отделов надзорной деятельности продолжает свою работу. Сотрудники, соблюдая санитарные меры безопасности, обходят социальные объекты, в том числе особой важности – такие как больницы и поликлиники.

На этой неделе сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Западному округу Александр Кабаков посетил 195 поликлинику Департамента здравоохранения города Москвы, где провел инструктаж по пожарной безопасности с работниками и охраной учреждения.

В ходе профилактической беседы сотрудник МЧС обратил внимание на правильность использования огнетушителей, о недопущении загромождения путей эвакуации, о необходимости использования электроприборов в строгом соответствии с инструкцией и о недопущении случаев курения в помещении и на территории поликлиники. В ходе подобных мероприятий важно донести до персонала учреждения все необходимые инструкции, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации, ведь до приезда пожарного расчета весь груз ответственности за жизнь и здоровье людей лежит именно на них.

В конце мероприятия Александр Валерьевич еще раз напомнил сотрудникам поликлиники о том, что в случае пожара, необходимо вызывать пожарных по телефонам «101» и сразу же приступать к эвакуации людей из здания.


← Москва занимает лидирующие позиции в мире по внедрению цифровых технологий

→ Горячая линия Общественной приемной «Единой России» продолжает свою работу