В мае столичный Росреестр принял рекордный в 2020 году объем обращений онлайн

В мае столичный Росреестр принял рекордный в 2020 году объем обращений онлайн

Управлением Росреестра по Москве в мае 2020 года принято 32 654 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, что на 14% больше, чем в предыдущем месяце (28 634).

«В мае столичный Росреестр принял наивысшее в текущем году количество обращений онлайн - за весь период оказания электронных услуг данный показатель в месячном выражении был выше лишь однажды, в декабре прошлого года с объемом 33,2 тыс. заявлений», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В сравнении с маем прошлого года показатель вырос более чем на четверть (+26,5%), тогда было оформлено 25 806 обращений онлайн.

Всего с начала года принято 138 073 электронных заявлений - в 1,2 раза (+19%) больше аналогичного периода прошлого года (115 732).

Наибольший объем обращений онлайн стабильно поступает от физических лиц – в текущем году их доля составляет почти 60% от общего количества заявлений, принятых столичным Росреестром в электронной форме. Треть обращений приходится на юридических лиц, оставшиеся 7,5% - на органы государственной и муниципальной власти, организации.

Управление Росреестра по Москве напоминает, что на официальном портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости.


← 18 июня состоится консультация специалистов государственного земельного надзора Росреестра по Москве

→ «Мастерская Петра Фоменко» удивит премьерами в новом сезоне