Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

17.06.2020 Здоровье

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства Фото: mos.ru

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова в ходе беседы с представителями Агентства городских новостей «Москва» рассказала, что социальные работники продолжат осуществлять бесплатную доставку лекарств для пожилых москвичей.

Людмила Стебенкова выразила благодарность представителям старшего поколения за их ответственное отношение к соблюдению режима самоизоляции. Сейчас, когда режим самоизоляции снят, город и дальше продолжит оберегать здоровье своих пожилых жителей. Для того чтобы пенсионерам лишний раз не пришлось посещать поликлинику, в столице продлили оказание социальной помощи до начала осени.

Депутат обратилась к москвичам старше 65 лет с просьбой продолжать «оберегать себя и обязательно соблюдать режим самосохранения».

По словам парламентария, Москва постепенно выходит из эпидемии, однако опасность еще не миновала.

«Мы видим по сводкам, что у 1,1 тыс. - 1,5 тыс. человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных», - отметила Стебенкова.


← На западе Москвы открылись 11 вестибюлей метро

→ Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний