Депутат Мосгордумы Медведев: Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования

Депутат Мосгордумы Медведев: Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования Фото: mos.ru

Депутат Московской городской думы Андрей Медведев выразил свое мнение относительно проведения электронного голосования по внесению изменений в Конституцию. Медведев считает, что столица обладает всеми техническими возможностями для проведения голосования в дистанционном формате. Данными мыслями он поделился с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Депутат отметил, что ситуация с распространением коронавируса продемонстрировала готовность москвичей перенести решение многих задач в электронный формат.

«Как показала история с коронавирусом, мы теперь многое можем сделать дистанционно. Поэтому я не вижу принципиальной разницы между дистанционным голосованием по изменению Конституции РФ и голосованием традиционным способом», - сказал он.

Андрей Медведев предположил, что многие горожане, пройдя регистрацию для электронного голосования, все же предпочтут пойти на участки, выбрав традиционный способ голосования. Депутат Мосгордумы также отметил важность предложенных поправок, и что лично он обязательно примет участие в голосовании.

«Что касается меня, я еще не решил, какой способ голосования выберу, но однозначно буду голосовать», - добавил парламентарий.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. Москвичи могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Подать заявку на участие в электронном голосовании можно по ссылке.


← Полицейские района Филевский парк задержали подозреваемого в краже

→ Прокуратура ЗАО провела проверку соблюдения требований лицензионного законодательства