В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца

В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил о самом низком за два месяца числе зафиксированных случаев инфицирования COVID-19. За минувшие сутки в столице выявлено 1 тыс. 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«42,9% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,9% - от 46 до 65 лет, 9,8% - от 66 до 79 лет, еще 5,4% - старше 80 лет. Также 6% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.

С начала мая количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом снизилось до четырех раз. Пациентов с ОРВИ с предварительным диагнозом «коронавирусная инфекция» также стало меньше.

Напомним, с 27 мая все москвичи по собственной инициативе могут воспользоваться возможностью пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусу. Тестирование позволяет выявить антитела IgM и IgG – маркеры присутствия коронавируса и иммунитета к коронавирусу соответственно. Полное отсутствие имунноглобулина демонстрирует, что человек не болеет коронавирусом в данный момент и ни разу не сталкивался с этой инфекцией.

В течение трех дней результаты тестирования станут доступны в электронной медицинской карте на портале mos.ru.


← Этот день мы не забудем никогда. В Дорогомилове о начале войны расскажут в формате онлайн

→ До появления вакцины москвичам необходимо использовать средства самозащиты