Евгений Герасимов: Поправки в Конституцию затрагивают интересы каждого гражданина России

Евгений Герасимов: Поправки в Конституцию затрагивают интересы каждого гражданина России

Поправки, которые предлагается внести в Конституцию России, затрагивают интересы каждого гражданина нашей страны, поэтому остаться в стороне и не проголосовать неправильно. Об этом заявил депутат Московской городской думы Евгений Владимирович Герасимов.

По его словам, изменения направлены на дальнейшее перспективное развитие РФ. Выделять какую-то конкретную поправку парламентарий не стал, отметив, что все они важны. Однако, добавил он, принять участие в голосовании можно даже только ради одной из них, в которой идет речь о защите суверенитета и территориальной целостности государства.

Не менее важная поправка, по мнению Евгения Герасимова, касается сохранения культурного наследия. «Поправка защищает культурную самобытность народов. Закрепляет тот факт, что культурное наследие охраняется государством», - объяснил он. Депутат отметил, что нужна также популяризация русской культуры за рубежом (статья 69.3), потому что язык культуры доступен для всех, с помощью него могут достичь взаимопонимания люди из разных стран.

Парламентарий одобряет инициативу запретить чиновникам иметь двойное гражданство и счета в иностранных банках. Правильно и то, что президент делится полномочиями с Госдумой и Советом Федерации, считает он.

Еще в одной важной поправке идет речь о защите животных, заявил депутат МГД. По его словам, нужно формировать культуру гуманного обращения с братьями нашими меньшими. Евгений Герасимов также назвал принципиальной статью, посвященную сохранению природного богатства.

В Конституции будут закреплены гарантии обеспечения гармоничного развития каждого ребенка и уважения к старшему поколению. «Семья - главная ценность нашего общества, дети - приоритет государственной политики», - добавил парламентарий.

Он также рассказал, что станет участником электронного дистанционного голосования. Такой же вариант волеизъявления выбрали члены его семьи и помощники.


← Оркестр московских спасателей поздравил ветеранов с парадом Победы

→ Собянин осмотрел новый уникальный Центр современного пятиборья