Столичные выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ

Столичные выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ Фото: mos.ru. Максим Денисов

У московских выпускников началась пора экзаменов. 3 июля пройдут первые ЕГЭ по литературе, информатике и географии. Сдавать ЕГЭ в столице будут около 80 тысяч человек, 64 тыс. из которых выпускники 2020 года, остальные – предыдущих лет.

По сообщению заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, для всех сотрудников пунктов сдачи ЕГЭ в обязательном порядке было организовано тестирование на коронавирус. Среди допущенных к приему экзаменов сотрудников заболевших нет.

Анастасия Ракова также рассказала про резервные дни сдачи ЕГЭ – этой возможностью воспользуются те, кто сейчас заболевает коронавирусом или пребывает на карантине из-за контакта с заболевшим COVID-19 и вследствие этого не может сегодня реализовать свое право на сдачу ЕГЭ.

Заммэра подчеркнула, что в пунктах сдачи ЕГЭ организована максимальная безопасность.

«Обязательная дезинфекция по вирусному режиму до проведения экзамена, обязательно после, специальная технология организации прохода в здание, введена определенная рассадка. Обязательно все сотрудники находятся в средствах индивидуальной защиты, которая включает маски и перчатки, также всем желающим ребятам без ограничений предоставляются такие средства индивидуальной защиты», - добавила Анастасия Ракова.

В Москве завернуто 382 пункта сдачи ЕГЭ. Большая часть из них находится в школьных зданиях, однако организованы пункты и в медицинских учреждениях, и на дому для тех, кто испытывает трудности в связи с состоянием здоровья.


← Сергунина: Москва заняла первое место в рейтинге МЭР по качеству онлайн-услуг

→ Первая семья получила право собственности на квартиру в доме по реновации на Изумрудной улице