В Можайском провели «День здоровья» в необычном формате

05.07.2020 Спорт

В Можайском провели «День здоровья» в необычном формате Фото: pixabay.com

В конце июня в детском центре «Отражение» в Можайском районе ежегодно проходит «День здоровья». Обычно к этому дню организуют спортивные праздники, соревнования и зарядку на свежем воздухе, однако в этом году самоизоляция внесла свои планы, и подготовиться к масштабным мероприятиям не получилось. Однако, в «Отражении» решили, что это не повод отказываться от праздника, и провели «День здоровья» в онлайн-пространстве. Об этом сообщил педагог-организатор центра Игорь Гнедашевский.

- с 20 по 30 июня мы провели акцию «День здоровья». Не скрою, очень хотелось провести какую-то общую зарядку на улице – после самоизоляции все соскучились по движению, общению, активности. Но, к сожалению, эту задумку реализовать не удалось. Однако, мы не сдались, и придумали тематическую онлайн-акцию. Идея была в том, чтобы дети показали зарядку не нам, а научили друг друга: продемонстрировали, какие упражнения они делают, - говорит Игорь.

По словам педагога-организатора, ситуация осложнилась тем, что многие дети уже разъехались по дачам, где не всегда стабильный интернет, поэтому не всем удалось загрузить видео в хорошем качестве. Однако, акция все равно получилась успешной и востребованной.

- Мы даже не ожидали, что к нашему «Дню здоровья» у детей проснется такой интерес! Если у кого-то не получалось прислать видео – они отправляли скриншоты, фото, слова благодарности - словом, всячески выражали свою поддержку. Кроме того, и дети, и родители часто просили, чтобы таких акций впредь было больше – они позволяют пообщаться и весело провести время, так что это был настоящий успех, - делится радостью Игорь.

Видя такой успех, на сайте «Отражения» запустили еще и спортивную викторину – она называлась «Все о спорте».

- Мы уже запускали такую викторину, и детям она понравилась. В этот раз было решено немного поэкспериментировать и разбавить ее интерактивом: мы добавили к вопросам о спорте игровые моменты. Надо было собрать на скорость паззл, сыграть в простую игру. От участников потом пришло много положительных отзывов, это было очень радостно и приятно для нас, - отметил педагог-организатор.

В викторине приняли участие более 70 человек. Поэтому на сайте будут появляться и другие подобные тематические развлечения - очевидно, что детям такое нравится!

-- Наталья Лужнова


← Владимир Ресин осмотрел три строящихся храма в ЗАО

→ Как безопасно ходить в лес: рекомендует Департамент природопользования