Приз зрительских симпатий
Кинокартина «Дорога на Берлин» продюсеров Карена Шахназарова и Александра Литвинова (режиссёр Сергей Попов) получила приз зрительских симпатий на 12-м Международном кинофестивале «Балтийские дебюты», который проходил под Калининградом. Это единственный в нашей стране дебютный смотр молодого кино стран Балтии и Северной Европы.
Фильм представляли в программе под названием «Российские премьеры», его показывали в зале дворца культуры большого Дома отдыха офицеров. Сильный дождь и довольно-таки позднее время киносеанса не помешало зрителям заполнить весь зал. Зрители хорошо реагировали: местами посмеивались, местами погружались в зловещую тишину.
На фестивале, помимо российских, показывали дебютные фильмы из Финляндии, Швеции, Норвегии, Прибалтийских стран, а также стран Северной Европы.
В.Г.