Плохие дорожные условия? Сообщи в Госавтоинспекцию
Происшествия на проезжей части не всегда случаются по вине водителей или пешеходов. Иногда попросту нет дорожных знаков в нужных местах или плохо видна разметка, а, случается, и покрытие неровное подводит. О таких моментах вас просит сообщать Госавтоинспекция Москвы. Она как раз выявляет причины и условия для инцидентов на проезжей части и принимает меры по их устранению.
Есть такое понятие, как неудовлетворительные дорожные условия (НДУ). Самые опасные из них – это плохая различимость горизонтальной разметки (они составляют 57,2 % от общего числа происшествий по причине НДУ). На втором месте - отсутствие дорожных знаков в необходимых местах – 31,9%, на третьем - отсутствие пешеходных ограждений – 14,2%, и только на 4-м - плохая видимость дорожных знаков – 10%. И всего 1,2% от всех ДТП с плохими условиями на дорогах приходятся на неровное покрытие с дефектами.
Вы можете заявить о плохих дорожных условиях:
1. О поврежденных дорожных знаках и работе светофоров по телефону:
(495) 539-5454 или на короткий номер 3210 (для абонентов Билайн, МТС и Мегафон), либо на сайт http://www.gucodd.ru.
2. По неудовлетворительному содержанию дороги – звоните по телефону: (495) 662-72-93 с 8 утра до 19 вечера, а также по номеру (495) 539-53-53 или пишите на сайт http://www.dgkh@mos.ru.
П.В.