Парковки, лавочки, дороги. В Очаково-Матвеевском благоустроили целый проезд

Парковки, лавочки, дороги. В Очаково-Матвеевском благоустроили целый проезд

В районе Очаково-Матвеевское завершено благоустройство проезда Стройкомбината. Путь по обновленной улице к железнодорожной станции «Очаково» стал удобным и комфортным.

«В ходе работ полностью заменили бордюрный камень, асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах», - рассказал нам первый заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское Сергей Щипанский.

Также были обустроены две парковки для общего пользования. Одна из них находится у ж/д станции «Очаково», а вторая - у здания «ПИК-Индустрия» (рядом с гаражами). Кроме того, на остановках общественного транспорта, расположенных в проезде, установили новые павильоны. Здесь есть USB-порта для зарядки гаджетов и электронное табло с информацией о маршрутах общественного транспорта и временем прибытия того или иного автобуса.

В пешеходной зоне проезда установили урны и лавочки. До благоустройства их там не было. Старые опоры освещения в проезде заменили на новые. По словам Сергея Щипанского, в рамках озеленения территории были высажены деревья и кустарники: липы и барбарисы.

Ранее в Очаково-Матвеевском завершилось благоустройство территории дошкольного корпуса школы № 814, расположенного по адресу: ул. Нежинская, д. 17, корп. 1. В ходе работ на детских площадках, в частности, уложили специальное прорезиненное покрытие. Оно предотвращает скольжение и смягчает удар в случае падения. Также в игровых зонах установили новые аттракционы. А от дождя и солнца теперь можно укрыться в просторных, светлых павильонах.

К настоящему времени завершен ремонт дворов по ряду адресов. Работы выполнены с учетом пожеланий местных жителей. Так, по адресам: ул. Елены Колесовой, д. 2, д. 4, ул. Озерная, д. 30, корп. 2, д. 32, корп. 3 на месте протоптанных тропинок, которые в непогоду превращались в месиво из грязи, появились удобные пешеходные дорожки.

Благодаря работам по благоустройству территория района преображается, становится удобной для жителей и его гостей.

-- Елена Краснова Фото: Сергей Щипанский


← С 25 сентября по 6 октября ограничат движение на западе Москвы из-за закрытия Арбатско-Покровской линии метро

→ С 26 сентября по 5 октября включительно временно закроют участок «Молодежная» — «Парк Победы»