Еще один дом по программе реновации на Профсоюзной улице поставлен на кадастровый учет

Еще один дом по программе реновации на Профсоюзной улице поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Черемушки Юго-Западного административного округа по адресу: Профсоюзная улица, дом 32 (строительный адрес: Профсоюзная ул., д. 32 корп. 2).

Общая площадь дома составляет 9,8 тыс. квадратных метров. В нем расположено 105 квартир, из которых 18 – однокомнатных, 69 – двухкомнатных и 18 – трехкомнатных. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

«В 2020 году столичным Управлением поставлено на кадастровый учет уже два дома на Профсоюзной улице общей площадью 40 тысяч квадратных метров. Таким образом свыше 500 семей смогут в скором времени переехать в новые комфортные квартиры в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовой площадки с объемом строительства более 7 млн кв. м жилья.


← Депутат Мосгордумы предложила расширять форматы просветительских мероприятий о финансовой грамотности

→ В Москве стартовал смотр «Информируем из первых рук» для СМИ