Собянин отметил оснащенность Центра кардиологии ГКБ им Давыдовского

Собянин отметил оснащенность Центра кардиологии ГКБ им Давыдовского

В кардиологическом корпусе № 4 городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского завершился капремонт. В честь Всемирного дня сердца медучреждение посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник назвал больницу одной из лучших кардиологических клиник в столице.

«Лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — одно из главных направлений нашей работы, потому что такие заболевания — одни из самых главных рисков. Население не молодеет, а становится старше. И особенно сейчас, во время пандемии, все равно есть риски, и сам коронавирус очень серьезным образом влияет на тромбы, увеличивая их, сгущение крови происходит. И проблем с теми, кто подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, инфарктам, становится больше. Важно, чтобы в этот период сердечно-сосудистая служба города по-прежнему работала», — подчеркнул он.

Ранее Собянин призвал людей старше 65 лет сократить число поездок и контактов, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.

Собянин отметил, что большинство корпусов больницы отремонтировано и оснащено современным оборудованием. В свою очередь главврач больницы Елена Васильева подчеркнула, что в распоряжении медиков сейчас находятся новые лаборатории и современная медицинская техника. Ежегодно здесь проходят лечение свыше 20 тысяч человек, а в острый период пандемии в двух корпусах больницы был оборудован коронавирусный госпиталь, лечение в котором прошли порядка 700 человек.

-- mos.ru


← Ко Дню учителя Музей Победы подготовил подарок педагогам

→ В День сухопутных войск Музей Победы представит праздничную программу