Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва будет продолжать развитие цифровых решений в соцсфере

01.10.2020 События

Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва будет продолжать развитие цифровых решений в соцсфере

Москва будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив, заявила депутат МГД Ольга Мельникова.

«Московские социальные интернет-сервисы стали победителями на конкурсе «Лучшие социальные проекты России». Столица будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив. Призерами конкурса стали три проекта: портал «Я дома», «#Несломленные» и «Спортивные выходные», - поделилась новостью Мельникова.

Напомним, агрегатор «Я дома» содержит в себе информацию по вопросам, связанным с пандемией. Заработал он в марте. Здесь можно найти и телефоны организаций, горячих линий, и сведения для работодателей, и обратиться за помощью к волонтерам.

«Проект «#Несломленные» рассказывает о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на препятствия, продолжают вести активную жизнь.

«Спортивные выходные» - проект, запущенный в августе центрами госуслуг и Москомспортом. В 27 парках по всей столице проходят бесплатные тренировки и спортивные мастер-классы. Именно им и посвящен данный проект.

«Тревога, стресс, беспокойство - это то, что вредит и здоровому человеку, и заболевшему. Они возникают в отсутствие информации, в непонимании, что делать. Сейчас, когда снова начало расти число заболевших, на таких порталах любой человек может найти необходимую информацию, понятные инструкции, как поступить, увидеть примеры преодоления проблем со здоровьем. Это дает людям уверенность, что с болезнью мы справимся, поэтому такие проекты нужно продолжать», - подвела итог Мельникова.

 

-- pixabay.com


← Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал о театре кошек Юрия Куклачева

→ Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+