Неверно оформили документы – не беда: 3 месяца и всё в порядке!
До 1-го июня москвичам можно было определиться со счётом за капитальный ремонт – они выбирали, куда перечислять средства – на региональный (или общий) счёт, а с 1-го июля в Едином платёжном документе появилась графа «Капремонт».
По словам Дарьи Алексеевой, главного специалиста отдела ЖКХиБ района Ново-Переделкино, в одном из домов по адресу: 6-я улица Новые сады, дом 2, председатель ТСЖ, то есть одна из жительниц, не совсем верно оформила документы. Жилищная инспекция нашла у неё в протоколе недочёты, а потому пока что этот дом перечисляет средства на региональный счёт. Но совсем скоро они смогут, переделав документы, перечислять деньги на спецсчёт – то есть куда они хотят.
Сначала тем, кто не успел выбрать счёт или чей дом принял другое решение, можно было изменить положение дел лишь через год. Но благодаря решению мэра Москвы Сергея Собянина, теперь это можно сделать через 3 месяца, то есть всё для удобства людей.
Полина Шорохова