Собянин отметил преимущества поездов нового поколения «Москва-2020»

Собянин отметил преимущества поездов нового поколения «Москва-2020»

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт эксплуатации поездов нового поколения «Москва-2020».

Первый состав вышел во вторник на Кольцевую линию подземки из электродепо «Красная Пресня» в сторону станции «Белорусская».

«Москва-2020» — это уникальный поезд, который создан российскими машиностроителями - давними партнерами Москвы, «Трансмашхолдингом». Вообще, целая эпоха перемен прошла в Московском метрополитене. За последние годы мы обновили 60% подвижного состава, и в 2017 году создали мирового уровня поезд «Москва», — заявил Собянин.

Он отметил, что поезд обладают рядом преимуществ — он менее шумный, более комфортный, с более широкими проемами двери и с большими выходами.

«Я уверен, это один из самых лучших в мире поездов метро. И это недалекое будущее. Насколько я понимаю, коллеги готовы уже в массовом порядке производить новые поезда взамен прежних, тоже достаточно неплохой конструкции», — заявил Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что в следующем году на Кольцевой линии подземки будет полностью обновлен подвижной состав за счет запуска поездов «Москва-2020».

Напомним, что дизайн нового состава выбрали сами горожане в ходе голосований, состоявшихся в выставочном павильоне МЦД на Киевском вокзале и социальных сетях.

-- mos.ru


← Депутат МГД Елена Самышина рассказала о пилотном проекте системы цифровой поддержки врачей

→ В Западном округе задержана подозреваемая в присвоении денежных средств организации