Сергунина подвела итоги трех лет работы «Цифрового делового пространства»

16.10.2020 События

Сергунина подвела итоги трех лет работы «Цифрового делового пространства»

«Цифровому деловому пространству» - городскому проекту для бизнесменов - исполнилось три года. За это время прошло порядка 1,4 тысячи мероприятий, отмечает заммэра Наталья Сергунина.

«С момента открытия «Цифрового делового пространства» его посетили больше 192 тысячи человек. Здесь регулярно проходят образовательные и деловые программы. С 2017 года проведено около 1,4 тысячи конференций, форумов, хакатонов, семинаров и других событий», - подчеркнула заммэра.

Среди мероприятий проекта - консультации, воркшопы, бизнес-бранчи, открытые встречи, квесты. Их главная задача - объединить стартаперов, бизнес-новаторов, экспертов-практиков и интересующихся предпринимательством, сделать доступным обмен знаниями и опытом.

В марте 2020 года проект приостановил работу офлайн. Все мероприятия, запланированные с марта по август, перевели в онлайн. Важное направление работы - познавательные диджитал-проекты. Так, 1 июня, в Международный день защиты детей, вместе с писателями и актерами был запущен проект «ТехноСказки».

В августе проект получил признание международного архитектурного сообщества. Он попал в финал европейской премии The Plan Award.

-- pixabay.com


← Более сотни личных вещей военкоров и уникальных выпусков газет времен войны представят в Музее Победы

→ ФНС напоминает о необходимости уплаты налогов на имущество физлиц до 1 декабря