Праздник во дворе. На Студенческой улице отметили День соседа

Праздник во дворе. На Студенческой улице отметили День соседа

Муниципальный округ Дорогомилово был создан 15 октября 2003 года. И в 2020 году он встретил свое 17-летие. Важную для района дату решили отметить жители дома 42 по Студенческой улице. Инициатором мероприятия, которое назвали «День соседа», была Галина Заруцкая.

Теплый, веселый праздник, на который были приглашены жители и сотрудники управы. Говорили о развитии района, о том, что было сделано в последние годы, а что еще только предстоит воплотить в жизнь. К примеру, в прошлом году во дворе на Студенческой появился новый замечательный фонтан. Его предшественник был установлен еще в 30-х годах прошлого века. Со временем коммуникации устарели, и в последние несколько лет фонтан не работал. Сегодня, наверное, нет таких людей, которым бы не нравился наш «красавец». Он дарит прохладу в жаркий день, а движение струй завораживает.

Пока взрослые обсуждали важные для района темы, ребята с удовольствием играли в подвижные игры: «Горячий» мяч, «Море волнуется», «День и ночь».

Пообщавшись с юными жителями нам стало понятно, что они очень любят свой район, двор. Маленькая Аня рассказала: «У нас самый красивый район, много детских площадок, где мы с друзьями часто играем». А Арина вместе с бабушкой пришли на праздник из соседнего двора. - «Прекрасно, когда соседи такие дружные. Всегда доброжелательны, улыбаются друг другу. Такое отношение очень приятно. Хорошо бы такие праздники сделать традиционными», - рассказывает Анна Михайловна (бабушка Арины).

Самым трогательным стало общение с коренным жителем района Дорогомилова Валерием Николаевичем Варлаковым. «У нас прекрасный дом. Я живу в нем, практически, с момента постройки (конец 30-х годов)», - Еще много интересного в разговоре мы узнали об этом удивительном человеке. В школе он увлекся мотоциклетным спортом, да и сегодня один из самых активных жителей района.

Мероприятие проходило в дружественной обстановке, но, что самое главное отметили жители, что двор всегда чистый, и за это выразили большую благодарность управе района Дорогомилово и «Жилищнику».

Дорогие жители поздравляем всех с праздником и надеемся, что такие мероприятия станут традиционными!

Фото автора

-- Елена Краснова


← Почти 1800 человек спасено пожарно-спасательными подразделениями с начала 2020 года

→ Как сохранить овощи, ягоды и фрукты на зиму? Конечно - заморозить!