Клуб «Сатурн» подготовил видео об истории создания конфет и изготовлении букетов из леденцов

Клуб «Сатурн» подготовил видео об истории создания конфет и изготовлении букетов из леденцов

Клуб «Сатурн» Территориальной клубной системы «Солнцево» провел видеопрезентацию об истории создания конфет в мире и показал инструкцию приготовления букета из леденцов на палочке. Видеозапись доступна для просмотра на официальной странице клуба во ВКонтакте, сообщила заведующая клубом Татьяна Алексеева.

«Техника создания букетов из конфет пользуется большой популярностью в мире и называется Sweet Design. Презентация направлена на развитие декоративно-прикладного творчества, а также на организацию семейного досуга», - рассказала она.

Для изготовления букета понадобятся леденцы, шпажки длиной 20 см, цветная бумага, скотч, упаковочная лента. Такой букет - отличный подарок, сделанный своими руками. «В создании букета из сладостей могут участвовать дети с родителями», - добавила Алексеева.

Первые конфеты появились в древнем Египте, их изготовляли из сушеных фиников, абрикосов, инжира или орехов, проваривая в меду. На Востоке история конфет началась с миндаля и инжира, а в древнем Риме варили орехи и маковые зерна с медом, засыпая их кунжутом.

Территориальная клубная система «Солнцево» состоит из семи культурных центров и концертного зала для детей и взрослых, на площадке которых проводятся бесплатные мастер-классы, лекции и викторины, концерты и спектакли. Также в центрах доступны платные занятия по творческому, спортивному и другим направлениям. Более подробная информация по телефону: 8 (495) 433-23-74.


← Филиал Музея Победы в Жукове откроет «Клуб любителей истории»

→ Как благоустроили территорию у Триумфальной арки