Школа-трансформер на Соколиной Горе поставлена на кадастровый учет

Школа-трансформер на Соколиной Горе поставлена на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет блок начальных классов, расположенный в районе Соколиная Гора Восточного административного округа по адресу: ул. Бориса Жигулёнкова, д. 9, корп. 1 (строительный адрес: ул. Бориса Жигулёнкова, д. 9 и д. 11).

Общая площадь объекта составляет 4,9 тыс. кв. метров. Здание рассчитано на 250 мест: 150 – для учеников начальной школы, и 100 – для дошкольников.

Особенность здания-трансформера заключается в том, что его помещения можно переоборудовать под блок начальных классов или детский сад. Также здесь предусмотрены актовый зал, библиотека, спортзал и медицинский блок.

«Возможность трансформации объекта в соответствии с текущей необходимостью позволяет эффективно использовать всю имеющуюся площадь. При этом при постановке на кадастровый учет мы говорим о едином здании – блоке начальных классов. К подобным объектам предъявляются те же требования, что и к образовательным учреждениям. А процедура присвоения кадастрового номера в первую очередь гарантирует надлежащий государственный контроль», - отметил Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.


← Театру Пушкина 70 лет: Кадастровая палата по Москве рассказала о внесении в ЕГРН сведений об объекте культурного

→ В России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН