Собянин: за 5 лет в Москве построены 63 школы
За последние пятилетие в Москве были построены 63 школы. Такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра недавно построенного корпуса гимназии №1514, который расположен на территории ЮЗАО Москвы.
В Москве продолжается активное строительство новых зданий в рамках развития системы столичного образования. За последние пять лет в городе появились 63 новых здания, в том числе учебный корпус гимназии №1514, который сегодня посетил градоначальник Сергей Собянин.
Совместно с мэром Москвы, недавно введенный в эксплуатацию новый корпус учебного заведения осмотрел руководитель столичного департамента образования Исаак Калина, который доложил Собянину о том, что все столичные школы готовы к новому учебному году. Чиновник добавил, что в общей сложности в школах Москвы имеются 50 тысяч мест.
Добавим, что посещенная сегодня Собяниным гимназия входит в число лучших десяти в Москве и 25 по всей России. Новый корпус расположился на улице Крупской в Ломоносовском районе ЮЗАО. Здесь обустроены места для 225 учеников, общая площадь составила 5,830 тысяч квадратных метров.