«Славянский бульвар» вошел в топ-5 самых популярных станций для пересадок с МЦД на метро

30.10.2020 Транспорт

«Славянский бульвар» вошел в топ-5 самых популярных станций для пересадок с МЦД на метро Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Специалисты Департамента транспорта назвали топ-5 станций, которые наиболее популярны для пересадок с МЦД на метро. В этот список вошла одна из станций ЗАО — «Славянский бульвар». Об этом сообщается в Telegram-канале столичного Департамента транспорта.

Кроме «Славянского бульвара» в список вошли «Беговая», «Царицыно», «Тушинская» и «Текстильщики». Суммарно этими станциями в будни пользуются более 85 000 пассажиров. Всего же на диаметрах работает 20 пересадочных станций. А в сентябре по просьбам пассажиров открылись новые бесплатные пересадки на метро со станций «Рабочий поселок» первого диаметра и «Бутово» и «Красный строитель» второго диаметра.

- Не забывайте валидировать проездной на входе и выходе. Так, при оплате поездки по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» пересадка на метро в течение 90 минут будет бесплатной, - подчеркнули в пресс-службе Департамента транспорта.

Также представители пресс-службы добавили, что без необходимости в транспорт лучше не спускаться и оставаться дома. А если уж поездки не избежать, то обязательно нужно надевать маску и перчатки, чтобы уберечь себя и окружающих.

Открытие МЦД действительно облегчило жизнь многим пассажирам. Об этом корреспонденту НЗМ рассказал Дмитрий Мелихов, который каждый день пользуется станцией «Славянский бульвар».

- Раньше путь на работу занимал целый час — пока там автобус подождешь, пока здесь следующая электричка приедет. Теперь от двери до двери полчаса, и это настоящий подарок: утром можно поспать чуть подольше, а вечером я быстрее оказываюсь дома, и можно побольше времени провести с семьей, - говорит мужчина.

С ним солидарны и другие пассажиры, ведь возможность сократить время в пути — бесценна. А уж если по пути случается еще что-нибудь приятное — это вдвойне хорошо. Жительница Кунцева Алина Степанова, которая тоже каждый день совершает пересадку на «Славянском бульваре», поделилась рассказом о своей маленькой радости.

- У меня нестандартный график работы, и на «Славянском бульваре» я обычно оказываюсь днем. И как же замечательно, что на этой станции появилась площадка проекта «Музыка в метро»! Я очень люблю музыку, раньше часто ходила на концерты, а сейчас это как-то неуместно. А благодаря «Музыке в метро» можно встать в сторонке, насладиться живой игрой и вокалом. Делаю это почти каждый день!, - сказала девушка.

Кроме скорости передвижения и музыки пассажиры также оценили новые, чистые и красивые вагоны и отсутствие большого количества людей в час-пик. Москва становиться удобнее и красивее — а путь из точки А в точку Б сокращается и становится комфортным.

-- Наталья Лужнова


← Депутат МГД Герасимов: Москвичи смогут поучаствовать в акции «Ночь искусств» онлайн

→ Свыше 50 нарушителей масочного режима выявили в торговых центрах ЮВАО