В честь 30-летия МЧС России сотрудники ведомства высадили голубые ели в Филях

03.11.2020 События

На территории главного храма МЧС России, построенного в районе Фили-Давыдково, прошла торжественная высадка саженцев голубых елей. В ведомстве давно существует традиция высадки деревьев в честь важных дат. В этот раз 6 голубых елей были посажены сотрудниками МЧС на территории Каменного храма Смоленской иконы Божией Матери (ул. Давыдковская, д. 14 а) в честь 30-летия ведомства.

Праздничное мероприятие началось с Благодарственного молебна в честь Казанской иконы Божией Матери. После ведомство преподнесло в дар настоятелю храма, протоирею Леониду Икону Божией Матери «Неопалимая Купина» - в МЧС она почитается как покровительница ведомства, а среди людей признана защитницей от пожаров. После, в торжественной атмосфере, на аллее вокруг храма посадили молодые ели.

 

В мероприятии приняли участие первый замминистра МЧС России Александр Чуприян, начальник ГУ МЧС России по Москве Сергей Желтов, заместитель префекта Западного округа Дмитрий Гащенков, а также представители Русской православной церкви и Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Сегодня высажены шесть деревьев. Высаженные сегодня ели, эта аллея – это вклад в наше будущее и дар святому месту!» - сказал корреспонденту издания «На Западе Москвы» первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

 

Храмовый комплекс на Давыдковской улице выполнен по программе строительства православных храмов в Москве и до конца года будет полностью завершен и передан в эксплуатацию приходу. Главный, верхний храм комплекса рассчитан на 500 прихожан, нижний, - на 300. Храм построен в честь 30-летие МЧС России. Он станет, и уже считается главной святыней ведомства.

Фото: предоставлено МЧС, Милана Тоцкая

-- Милана Тоцкая


← Депутат МГД Стебенкова: Активная жизнь, работа, карьера — теперь для москвичей всех возрастов

→ Капитальный ремонт пешеходного моста Богдана Хмельницкого