Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве

05.11.2020 События

Бизнесменам предложили оценить уровень «деловой» коррупции в Москве

В Москве бизнесменам предлагают пройти с 1 по 16 ноября всероссийский опрос, посвященный «деловой» коррупции, отмечают на официальном сайте мэра Москвы.

Уже второй год опрос проводится по новой методике, утвержденной постановлением правительства РФ от 25 мая 2019 года № 662 «Об утверждении методики проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации».

Собранная информация поможетчиновникам объективно оценить уровень «деловой» коррупции в столице и выработать решения по её минимизации. Кроме того, результаты опроса представят руководствуРоссии для принятия решений по борьбе с нарушителями закона и повышения эффективности мер, направленных против взяточничества.

В соцпросе не участвуют предприниматели, ведущие экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных организациях и экстерриториальных организациях, домашних хозяйствах и частных домашних хозяйствах по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, федеральные и областные госорганы, а также организации соцобеспечения и военной безопасности.

Опрос анонимный. Пройти его можно по ссылке.

Напомним, «Деловая» коррупция — это взяточничество, возникающее при взаимодействии власти и коммерсантов.

-- pixabay.com


← В Италии режим чрезвычайного положения из-за COVID-19 ввели до 3 декабря

→ Депутат Мосгордумы Герасимов: Креативные индустрии стали важным драйвером развития столичной экономики