Телеканал BBC обратился на Мосфильм

Сотрудники телекомпании BBC обратилась за помощью к сотрудникам «Мосфильма». Дело в том, что британский канал снимает новую серию своих известных документальных фильмов. А в преддверии выхода телесериала «Война и мир» по одноименному роману Льва Толстого, планируется показать цикл программ под названием «История Романовых», в которых знаменитая английская ведущая Люси Уорсли, курирующая королевские дворцы Великобритании, поведает о трёх веках правления российской царской династии.

Одна серия цикла будет посвящена реформам Петра I, в том числе преобразованиям в сфере моды. Вот здесь-то им и пригодятся соответствующие костюмы из Комплекса сценическо-постановочных средств Киноконцерна «Мосфильм».

По словам продюсера российской части проекта Михаила Сметника, который помогал британской ведущей и демонстрировал костюмы – от боярского до европейского, команда собирается проводить съёмки в Московском Кремле, музее-панораме «Бородинская битва», а также усадьбе Кусково, Третьяковской галерее и других исторических местах Москвы.

П.В.


← Грабителя задержали через 10 минут

→ Крым в России – это счастье!