Вдохновение в простых вещах: в семейной мастерской «Творим вместе» рассказали, как сделать панно из круп

06.11.2020 Дети

Вдохновение в простых вещах: в семейной мастерской «Творим вместе» рассказали, как сделать панно из круп Фото: pixabay.com

Совместное творчество сближает членов семьи, поэтому провести время за изготовлением какой-нибудь поделки — всегда хорошая идея. Поэтому семейная мастерская «Творим вместе», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево» предлагает мастер-класс «Грибы», где аппликация будет выполняться необычным способом.

Чтобы научиться делать эту поделку, не придется никуда идти — мастер-класс находится в открытом доступе на Youtube-канале ТКС «Кунцево». Ролик подготовила руководитель студии Светлана Александровна Кузьменко.

- Нам понадобится белая плотная бумага, клей, фломастеры, шаблон наших будущих грибочков, и различные крупы, которые можно найти в кухонном шкафу. Мы взяли гречку, лен, кунжут и рис, но вы можете взять и другие, - говорит Светлана Александровна.

Еще для декора поделки может пригодиться несколько небольших осенних листочков.

Процесс изготовления панно подробно показан на видео. Если какой-то момент был понятен не сразу, то видео всегда можно отмотать назад, и посмотреть интересующий момент снова.

- Работа с крупами помогает детям развивать мелкую моторику. А это очень важно, ведь мелкая моторика напрямую связана с развитием речи. Так что такие поделки — не только способ провести вместе время, но и польза для ребенка, - добавила руководитель студии.

С ней солидарны и родители дошкольников. Любовь Соколова, мама пятилетней Варвары, была очень рада такой творческой идее.

- Я стараюсь заниматься с дочкой «развивашками» сама, и вот такие мастер-классы с крупой — то, что надо! Да и дочке понравилось, я вижу, что у нее появился интерес к разным текстурам, - радуется женщина.

Кстати, можно сделать панно из круп не только в виде гриба, но и в виде животных, цветов, и всего, что вам понравится. Важно только выбирать простые формы без обилия мелких деталей.

-- Наталья Лужнова


← Проценко поддержал продление в Москве «дистанционки» для школьников

→ Управление по ЗАО ГУ МЧС РФ напоминает о необходимости отключать электроприборы перед уходом из дома