Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержал 19-летнего молодого человека по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В полицию с заявлением обратилась 28-летняя сотрудница продуктового магазина, расположенного на улице Молодогвардейская. Женщина сообщила, что ей пришло несколько смс-уведомлений о списании денежных средств с ее банковской карты, однако она находилась на рабочем месте, никаких покупок не совершала и карта находилась в сумке.

В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный территориального ОМВД задержал подозреваемого – 19-летнего молодого человека, работающего продавцом в данном магазине.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись удобным моментом, зашел в служебное помещение, где из кошелька коллеги достал банковскую карту и сфотографировал ее, после чего убрал обратно. Затем злоумышленник совершил личную покупку дистанционным способом.

По данному факту следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← В Румынии 9 ноября начал действовать комендантский час из-за COVID-19

→ На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере