Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса в области строительства «Лучший реализованный проект 2014 г.» и лауреатам, удостоенным звания «Почетный строитель города Москвы»
Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса в области строительства «Лучший реализованный проект 2014 г.» и лауреатам, удостоенным звания «Почетный строитель города Москвы». Приуроченная ко Дню строителя церемония награждения проходила на территории СК «Лужники».
«Не случайно, что День строителя мы отмечаем в Лужниках, на самой большой спортивной стройке нашей страны. На месте старого стадиона «Лужники», сохраняя его исторический облик, возводится один из самых лучших и современных в мире футбольных стадионов. И я уверен, что наши московские строители с честью справятся с этой задачей.
Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни», - сказал Сергей Собянин.
Мэр отметил, что темпы строительства в Москве выше, чем у любого европейского города. По итогам конкурса строителей лучшими реализованными проектами в своих номинациях названы станция метро «Спартак» (на снимке); детское образовательное учреждение на ул. Перовская; городская поликлиника № 45; многоквартирный дом эконом класса на ул. Мневники, 23, и жилой комплекс повышенной комфортности «Grand Deluxe на Плющихе»; торговый комплекс «Детский мир» в Театральном проезде и городская усадьба «Дом Куракина» на ул. Новая Басманная, а также другие уже воплощенные в жизнь проекты.