Дом по программе реновации на улице Юных Ленинцев поставлен на кадастровый учет

Дом по программе реновации на улице Юных Ленинцев поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 42.

Общая площадь объекта составляет 13,1 тыс. кв. метров. В двухсекционном доме переменной этажности расположено 130 квартир, из которых 26 – однокомнатных, 84 – двухкомнатные, 20 – трехкомнатных. На первом этаже планируется размещение нежилых объектов различного назначения. Дом оборудован подземной автостоянкой на 45 мест.

«С начала года в рамках реализации программы реновации на юго-востоке столицы поставлено на кадастровый учет 4 дома общей площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. А это значит, что порядка 600 семей уже либо начали оформление, либо, как будущие жильцы дома номер 42 на улице Юных Ленинцев, в ближайшее время смогут зарегистрировать права и начать процесс переезда в новые квартиры», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.


← Новый выпуск проекта «Дневник успеха» опубликован на YouTube-канале школы «PRO Говори»

→ Почти 600 тыс новых случаев COVID-19 выявили за сутки в мире