Место встречи. На западе Москвы курсирует поезд «Хвосты и лапки»

16.11.2020 Транспорт

Место встречи. На западе Москвы курсирует поезд «Хвосты и лапки» Фото: страница «Московский транспорт» в Facebook

Этот состав посвящен бездомным животным. Пассажиры Кольцевой линии называют его «милым, трогательным, домашним». Кошки и собаки, у которых пока нет крыши над головой, встречаются в его вагонах с будущими хозяевами.

Инициаторы создания тематического поезда участники проекта «Двери не закрываются», который помогает беспризорным животным обрести место «постоянной прописки». В вагонах состава «Хвосты и лапки» размещены портреты 72 кошек и собак, которые ищут семью.

Под каждым снимком есть QR-код, который ведёт на анкету четвероногого. Стикер «Уже дома», размещенный под фотографией животного, означает, что чудо случилось – у пушистика появилась семья, он больше не одинок. Кстати, из этого поезда пассажиры забрали уже треть животных.

«Замечательная идея, разбирают питомцев прямо на ходу, именно так и надо напоминать нам - горожанам о том, что кто-то очень сильно нуждается в помощи. Изображения животных сразу привлекают внимание, хочется узнать их грустные истории, и, конечно, взять к себе домой. У меня уже живут две кошки, присмотрела еще одного хвостатого симпатягу», - поделилась с нами жительница Дорогомилова Ирина, она вышла на станции «Киевская» кольцевая, взяв контакты бездомного котика.

Поезд «Хвосты и лапки» будет также курсировать и по Арбатско-Покровской линии в ЗАО.

-- Рита Долматова


← В «Мастерской Петра Фоменко» в 111 раз сыграли «Театральный роман»

→ На пробежку в "Филевский парк"