В ТКС "Кунцево" подготовили онлайн-концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел России

16.11.2020 Культура

В ТКС "Кунцево" подготовили онлайн-концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел России

10 ноября профессиональный праздник отмечали сотрудники органов внутренних дел России. Поэтому в ТКС «Кунцево» решили не упускать такой интересный повод для праздника, и решили устроить праздничный онлайн-концерт. Он появится на Youtube-канале ТКС «Кунцево» 17 ноября, поэтому чтобы его посмотреть, не понадобится даже выходить из дома. Об этом рассказала заведующая фольклорным центром ТКС «Кунцево» Ирина Александровна Голубева.

- Мы решили подарить нашим зрителям хорошее настроение и отпраздновать такой важный праздник с помощью онлайн-концерта. Записали мы его весьма необычным образом: с помощью конференции в Zoom. Так что мы надеемся, что будет интересно!, - говорит Ирина Александровна.

В концерте приняли участие певцы ансамбля «Бесудушка», который работает под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Анны Анатольевны Гречиной. Зрителей ждут наигрыши на баяне, русские народные песни «Ты живи, Россия, здравствуй!» и «Плотнички»из репертуара Московского хора под управлением Петра Глебовича Яркова и русская плясовая песня пензенской области «Катя маленькая».

- Такой концерт хорошо посмотреть в кругу семьи, близких. Так что ставьте чайник, доставайте варенье и другие лакомства, и впустите в свой дом русский фольклор. А еще ссылкой на концерт можно поделиться с друзьями и близкими, которые сейчас далеко, - говорит Ирина Александровна.

Некоторые жители Можайского района уже ждут этого концерта — любителям русских народных песен такие инициативы по душе. Например Валентина Владимировна Маркова даже установила напоминание, чтобы не пропустить.

- Я обожаю русские народные песни, баян, частушки — словом, все это наше свое, родное! Но я пенсионерка, и сейчас лишена привычных развлечений: ни на концерт ни сходить, ни в театр. Так что спасаюсь вот такими видео-концертами, и если вижу анонсы, даже ставлю себе напоминания на телефон, чтобы не пропустить, - говорит Валентина Владимировна.

 

Фото: pixabay.com

-- Наталья Лужнова


← Профильная комиссия Мосгордумы поддержала законопроект о бюджете столицы на 2021 год

→ В бюджете Москвы заложены средства на рост зарплат учителей и строительство школ и детсадов