В Очаково-Матвеевском подготовили видеоконцерт ко Дню матери

20.11.2020 Культура

В Очаково-Матвеевском подготовили видеоконцерт ко Дню матери

Участники ансамбля народной песни «Матвеевские бабульки» клуба «Резонанс» в Очаково-Матвеевском подготовили видеоконцерт в честь Дня матери – праздника, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября, сообщила руководитель коллектива Светлана Дериземля.

В видеоконцерте прозвучат известные и многими любимые песни из советских кинофильмов и современных артистов, а также веселые частушки.

«Это сборный концерт, смонтированный из нескольких ранее записанных выступлений участников ансамбля «Матвеевские бабульки». Все песни исполняются под звуки аккомпанемент аккордеона. Играю на инструменте я», - рассказала она.

Посмотреть выступление ансамбля можно на YouTube-канале клуба и на его официальной странице в соцсети ВКонтакте. Как отметила Дериземля, мероприятие направлено на популяризацию народных песен, возрождение певческих традиций, но главная цель – поздравить всех мам с праздником, подарив им хорошее настроение.

О творческом коллективе

Ансамблю народной песни «Матвеевские бабульки» уже более 20 лет. Он действует на базе культурного центра «Резонанс», который входит в территориальную клубную система «Планета». Сегодня в творческом коллективе 9 человек в возрасте от 70 до 80 лет.

Артисты исполняют русские народные, фольклорные, советские песни.

Присоединиться к ансамблю, который неоднократно становился лауреатом окружных и городских фестивалей и конкурсов, может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в клуб «Резонанс» по телефону 8(495)441-95-66. «Научить петь можно совершено любого человека. Даже если голоса нет, его можно поставить», - подчеркнула Дериземля.

В условиях пандемии артисты занимаются онлайн каждую неделю. Концерты, приуроченные к праздникам, коллектив проводит с определенной периодичностью. Например, ранее состоялся онлайн-концерт в честь Дня города, а вскоре начнется подготовка мероприятия к Новому году.

 

Фото: https://vk.com/club_rezonans


← Власти Нью-Йорка намерены вновь ввести жесткие санитарные ограничения из-за COVID-19

→ Депутат Мосгордумы Герасимов: В бюджете-2021 необходимо предусмотреть средства на реставрацию театров