В «Пионере» обсудят новый фильм в жанре абсурда

23.11.2020 Культура

В «Пионере» обсудят новый фильм в жанре абсурда Фото: cтраница «Пионера» в Facebook

Сегодня в 19.05 в кинотеатре на Кутузовском, 21 состоится специальный показ дебютной картины Семена Серзина «Человек из Подольска» по одноименной пьесе Дмитрия Данилова.

После сеанса в зале №1 куратор публичных программ «Пионера» Сергей Сдобнов поговорит с писателем Дмитрием Даниловым о появление в современном кино новой драмы, о том, какие неожиданности могут ждать каждого из нас, и что делать, если мир перестал быть дружелюбным и открытым.

«Человек из Подольска» - «проба пера» театрального режиссера и актера Семена Серзина на экране. В ролях: Вадик Королев, Виктория Исакова и Владимир Майзингер. Выход в широкий прокат намечен на 26 ноября этого года.

Главный герой ленты живёт в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапно попав в отделение полиции, он становится участником немыслимого аттракциона - без вины виноватым. Полицейские-интеллектуалы запутают его в показаниях, люди в погонах используют не привычные методы работы, а игры разума, им известно о герое все… Исход «пытки» невозможно предугадать, ответив на все вопросы анкеты, герой узнает о себе много нового.

-- Рита Долматова


← Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

→ Кино на диване. На «Мосфильме» отреставрировали «Трактир на Пятницкой»