Подготовиться ко Дню матери и узнать больше о космосе: обзор мероприятий с 23 по 29 ноября в учреждениях ЗАО

23.11.2020 События

Подготовиться ко Дню матери и узнать больше о космосе: обзор мероприятий с 23 по 29 ноября в учреждениях ЗАО

Культурные и спортивные центры Западного округа подготовили для взрослых и детей насыщенную досуговую программу на следующей неделе. В дистанционном формате учреждения проведут мастер-классы, выставки и лекции, сообщили организаторы.

Подготовиться ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В преддверии праздника учреждения дополнительного образования Западного округа проведут для всех желающих концерты и мастер-классы.

Музыкальное видеопоздравление центра досуга и творчества «Огонек» из Фили-Давыдково

«Песни о матери» будет опубликовано 23 ноября в социальной сети ВКонтакте. В нем исполнят песни и инструментальные композиции взрослые и дети.

Территориальная клубная система «Солнцево» проведет онлайн-концерт 27 ноября в 18:00 в Instagram. В прямом эфире прозвучат песни регионов России от вокального ансамбля «Берегиня», музыкальные номера академического хора «Кантилена» и хора русской песни «Московская Сторонушка», также будут поставлены хореографические миниатюры от студии восточного танца «Нефертити».

«Мы будем очень рады приветствовать зрителей на нашем концерте. Организуем прямую трансляцию всех номеров, а позднее выложим в открытый доступ в соцсети запись выступления, так что посмотреть ее можно будет в любое удобное время», - сказала представитель учреждения.

Клубная система «Планета» из Очаково-Матвеевского подготовила мастер-класс для детей старше 6 лет, на котором они научатся создавать букет для мамы. Для поделки понадобятся тонкая проволока, бисер, клей, ножницы, линейка, утюг и фоамиран (декоративный пенистый материал для рукоделия). Видеозапись урока появится 25 ноября в ВКонтакте.

Центр социальной помощи семье и детям «Кутузовский» расскажет и покажет, как приготовить маме съедобный подарок - пирог. Мастер-класс запланирован на 28 ноября. Больше информации – на страничке в Facebook.

Лучше один раз увидеть

Спортивно-досуговый центр «Лотос» организует фотовыставку «Наши мамы». Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, ее проведут дистанционно на сайте учреждений. Фотоработы будут доступны для просмотра до 16 декабря.

Культурный центр «Зодчие» приглашает принять участие в фотовыставке «Кунцево, кто ты?» и рассказать историю своей семьи. Фотографии и рассказ будут выложены на сайте центра. «Каждую неделю экспозиция будет пополняться новыми историями людей, которые живут в Кунцево уже давно или только переехали сюда. Именно с их помощью постараемся ответить на главный вопрос нашей выставки – «Кунцево, кто ты?», - сказала представитель учреждения.

Узнать что-то новое

Библиотека № 214 им. Ю. А. Гагарина приглашает на онлайн-лекцию магистра факультета машиностроения, металлургии и транспорта Самарского государственного технического университета Артема Бражникова «Звездный навигатор». Спикер расскажет, как далеко продвинулась наука в космических технологиях, о новинках в этой сфере и даже «космических» перчатках, которые помогают людям с нарушениями слуха. Для просмотра лекции необходимо зарегистрироваться по ссылке. Начало мероприятия в 19:00 23 ноября.

 

Фото: pxhere.com


← Представители столичного управления МЧС напоминают о правилах противопожарной безопасности

→ Досуговые центры Очаково-Матвеевского района рассказали детям о традициях осени и зимы