В Очаково-Матвеевском прошел кинолекторий, посвященный Дню матери

23.11.2020 Культура

В Очаково-Матвеевском прошел кинолекторий, посвященный Дню матери

Актрисы театров и участницы клуба «Мозаика» в районе Очаково-Матвеевское подготовили выпуск проекта «Калейдоскоп сказок», в котором прочли самые любимые детские сказки. Видеоролик, посвященный сразу двум событиям - Дню матери и дню рождения советского детского писателя-прозаика Николая Носова, опубликован в соцсети ВКонтакте, рассказала заведующая отделом любительского творчества и культурно-массовой работы клуба Юлия Семеницкая.

«Это небольшой фильм с добавлением фотографий и презентации. Тема Дня матери соединена с «Калейдоскопом сказок» - теми, что с самого детства наши мамы читают нам и наши мамы выросли сами на этих сказках. На них же мы воспитываем уже наших детей», - отметила Семеницкая.

В видеоролике мамы - актрисы театров и посетители клуба «Мозаика» - прочли отрывки из произведений Носова. Зрители услышат знакомые с детства строки из произведений о приключениях Незнайки и рассказов для детей.

Проект «Калейдоскоп сказок» предоставляет возможность познакомиться со сказками народов мира. В рамках своеобразного марафона актеры и другие желающие читают вслух сказки по ролям, ставят мини-спектакли, играют в постановках экспромтом, придумывая истории на ходу.

По словам Семеницкой, события в дистанционно формате в период пандемии проходят в клубе постоянно. Это мероприятия самой разной направленности: на днях состоялся мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, также публикуются онлайн-лекции цикла «Хореографическое наследие».

О клубе

Клуб «Мозаика» входит в территориальную клубную систему «Планета», в составе которой более 170 клубных формирований для взрослых и детей. На базе клуба организованы различные студии, активно развиваются творческие коллективы хореографического и художественного направлений, для представителей старшего поколения работает программа «Московское долголетие» и т.д. В настоящее время мероприятия проводятся в дистанционном режиме. Подробнее по телефону 8(495)430-68-87.

 

Фото: vk.com/mozaika_klub


← Вкладчики получили свою долю в ЖК «Царицыно»

→ В Нью-Йорке с весны не могут захоронить сотни тел погибших от COVID-19