Эксперт: Хордовые магистрали станут одним из важных элементов транспортного каркаса столицы

23.11.2020 Транспорт

Эксперт: Хордовые магистрали станут одним из важных элементов транспортного каркаса столицы

Последние 10 лет столица особенно активно развивает транспортную систему. На 65% выполнена программа по удвоению протяженности московского метро, рассчитанная до 2025 года. На 1000 километров выросла сеть городских дорог.

Глава«Союза пешеходов» Владимир Соколов считает, что хордовые магистрали станут одним из важных элементов транспортного каркаса города.

«В Москве активно модернизируют дороги: с 2011 года реконструировали 15 вылетных магистралей и 17 клеверных развязок МКАД. А еще в Москве вводится в строй ежегодно не менее 100 километров новых дорог», - отметил Соколов. По его данным, только в этом году ввели 103 километра дорог, построили 23 искусственных сооружения и оборудовали 17 пешеходных переходов.

В городе также завершается работа над системой хордовых магистралей – она завершена на 72%. «Они позволят перераспределить автомобильные потоки, а также снимут часть нагрузки с вылетных магистралей. Хорды свяжут соседние районы, автомобилисты смогут сэкономить время на дорогу», - заявил глава Союза.

-- pixabay.com


← В Нью-Йорке с весны не могут захоронить сотни тел погибших от COVID-19

→ Оперативники Западного округа задержали подозреваемую в краже у пенсионерки