На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 25-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию поступило заявление от жительницы района. Девушка рассказала, что малознакомый мужчина предложил ей принять участие в съемках музыкального клипа, но для этого необходимо внести денежные средства. Девушка согласилась и перевела 200 тысяч рублей на указанный счет. Мужчина пообещал сообщить о начале съемок, но через некоторое время перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого – 25-летнего приезжего мужчину.

Установлено, что злоумышленник не имел никакого отношения к съемкам видеоклипа и не собирался помогать девушке. Воспользовавшись ее доверием, он получил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← Сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

→ Более 50 «безмасочников» выявили в торговых центрах ЦАО 23 ноября