В Очаково-Матвеевском запустили поэтический онлайн-марафон, посвященный 105-летию Симонова

24.11.2020 События

В Очаково-Матвеевском запустили поэтический онлайн-марафон, посвященный 105-летию Симонова Фото: Константин Симонов в Доме Литераторов. Июль 1973 г. Осмульский А.И. Музейная Москва онлайн/mm.museum-online.moscow

Клуб «Резонанс» района Очаково-Матвеевское приглашает присоединиться к поэтическому марафону «Да, мы живём, не забывая...», который посвящен 105-летию со дня рождения писателя, киносценариста Константина Симонова. До 27 ноября на своей странице в соцсети ВКонтакте<https://vk.com/club_rezonans> учреждение будет публиковать зачитанные подписчиками стихотворения поэта, рассказала менеджер по культурно-массовому досугу «Резонанса» Марина Бережная.

Предварительно все желающие могли направить в адрес клуба видео- и аудиозаписи с чтением стихотворений. В понедельник, 23 ноября, были опубликованы первые работы<https://vk.com/wall-153511398_1228> – подписчики и гости страницы «Резонанса» могут услышать произведения Симонова «С днем рождения», «Жены», «Самый храбрый».

«Кроме непосредственно стихотворений зрители услышат песни на стихи Константина Симонова, а также узнают о его жизненном и творческом пути, увидят его фотографии военных лет», - добавила Бережная.

«Резонанс» входит в территориальную клубную систему «Планета», которая объединяет более 170 клубных формирований. В них занимаются представители разных возрастов и категорий. Среди наиболее популярных направлений – хореография, актерское мастерство, вокал, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, спорт.

В условиях пандемии все занятия проходят в режиме онлайн. Подробнее об учреждении можно узнать на сайте<https://tksplaneta.mos.ru/>, а также на официальных страницах «Планеты» в соцсетях ВКонтакте<https://vk.com/tksplaneta>, Facebook<https://www.facebook.com/tksplaneta> и Instagram<https://www.instagram.com/tksplaneta_official/>.


← Клубы ЗАО подготовили программу празднования Дня матери

→ Летчик Московского авиационного центра признан лучшим пилотом вертолета в столице